Владимир Литвинов

Дата рождения:
15.03.1951
Город проживания:
Санкт-Петербург
Рост:
182
Вес:
80
Цвет глаз:
Голубой
Размер одежды:
50-52
Размер обуви:
43,5

Образование:
Заслуженный артист России (2007).
В 1976 году получил диплом ЛГИТМиК(а).

Театр:
Театр на Литейном
Театр Комедии имени Акимова
Санкт-Петербургский ТЮЗ
Иностранные языки:
Английский (средний уровень)
Вождение:
Права категории В
Танец:
Участник "Танцы со звёздами"
Другие навыки:
Футбол
Хоккей
Лыжи
Плавание
Бег

2022 “Матрёшка” (в производстве)
2021 “Вспышка” (в производстве) Евгений Александрович Пашин
генерал-майор
2021 “Шеф. Возвращение”
Александр Борисович Митрофанов криминальный бизнесмен
2020 “Андреевский флаг” командующий флотом РФ
2019 “Подсудимый” Илья Петрович Нестеров — главная роль
2019 “Охота на певицу” Михаил Александрович Капанец
генерал МВД, зам.министра внутренних дел
2017- 2018 “Высокие ставки. Реванш”
Игорь Сергеевич Филипенко генерал-майор, начальник УБЭП
2017 “Тот, кто не спит | Той, хто не спить” (Украина) директор
2016 “Молодёжка” Игорь Артурович Зуев олигарх
2015 “Ищейка-1” Антон Сергеевич мэр
2015 “Джуна” Володя помощник Джуны
2014 “Слава” Виктор Тихонов тренер
2014 “Принц Сибири” Константин Сергеевич Бушуев олигарх
2014 “Полцарства за любовь” Игорь Иванович Королёв
отец Кристины
2014 “Отец Матвей” Анатолий Сергеевич Кочкин профессор
2014 “Московская борзая”
Григорий Владимирович Гришин
московский начальник Борзовой, генерал
2014 “Мама, я женюсь” Семён Васильевич Никитин отец Даши
2014 “Верни мою любовь” (Россия, Украина)
Сергей Семёнович Орлов бизнесмен
2013 “Пенелопа” Геннадий Петрович Степин капитан порта
2013 “Мама будет против!” Константин Михайлович
участковый врач
2013 “Жена офицера” Виктор Макаров отец Лики,
полковник в отставке
2013 “Всё сначала” Владислав Сомов друг Павла
2012 “Топтуны” Виталий Тишин (Робин)
вербовщик, бывший боец спецназа ГРУ
2012 “Во саду ли, в огороде” Николай Павлович Силантьев
2011 “Расплата”
Роман Алексеевич Болдырев — главная роль бизнесмен
2011 “Поединки”
2011 “Пираньи” Владимир Логинов
капитан 2 ранга береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, отец Андрея и Вики
2011 “Морпехи” Михаил Васильевич капитан корабля
2011 “Комплекс полноценности” (не был завершен)
научный руководитель
2011 “Retrum” Михалыч
2010 “Последняя минута” Дмитрий Чепурин майор
2010 “Небо в огне” (Россия, Украина) Кондратьев
начальник летного училища, полковник
2010 “Застывшие депеши” Романов Григорий Осипович олигарх
2010 “Голоса” директор
2010 “Вы заказывали убийство”
Виктор Петрович Коршилов директор банка
2009 “Тайная стража. Смертельные игры”
Шубин — главная роль
2009 “Охота на Вервольфа” (Украина)
Николай Седов — главная роль майор
2009 “Золото скифов” Юрий Марленович
«Коллекционер»
2009 “Гром ярости” Знобишин наркобарон
2009 “Большая нефть” Павел Михайлович Марин
2008 “Умница, красавица” Игорь муж Арины
2008 “Тяжёлый песок” Афанасий Прокопьевич Сташенок
сосед Рахленко, белорус, шорник по профессии
2008 “Трудно быть мачо”
Виктор Сергеевич Щербина бывший сослуживец Чернокова
2008 “Объявлены в розыск” Лазарь — главная роль
2008 “Знахарь” генерал Губанов
2008 “Воротилы” Николай Валерьевич Огнев
2008 “Боец. Рождение легенды” Семён Андреевич Тростников
2008 “Афганский призрак” Климушкин
2007- 2011 “Полиция Хоккайдо. Русский отдел”
2007 “Ты сверху, я снизу”
2007 “Ситуация 202” (Россия, Украина) акционер
2007 “Медвежья охота” Никита Николаевич Борзов
бывший офицер внешней разведки, бизнесмен
2007 “Агония страха” Прибытков
2007 “1612: Хроники Смутного времени” первый боярин
2006 “Секретные поручения”
Игорь Николаевич Смирнов генерал
2005 “Убойная сила-6” Константин Леонидович Родионов
банкир, хозяин хоккейного клуба
2005 “Тайная стража” Шубин
2005 “Счастливый” Ващенков
2005 “Примадонна” Токарев
2005 “Охота за тенью” (Украина) Шишкин
2005 “Оперативный псевдоним — 2. Код Возвращения”
Вериченко генерал-полковник ФСБ
2005 “Лаки. Не время для любви | Lucky: No Time for Love” (Индия)
2005 “Две судьбы-3. Золотая клетка” Владимир Ланской
2005 “Две судьбы-2. Голубая кровь” Ланской
2005 “Атаман” Абдула
2004 “Слепой” полковник Сердюк («Батя»)
2004 “Сармат” эпизод (нет в титрах)
2004 “Боец” Семён Андреевич Тростников
2003 “Тотализатор” Трофимов
2003 “Сыщик без лицензии” Левитин полковник ФСБ
2003 “Леди Мэр” Касаткин
2002 “Русский спецназ” полковник ФСБ Силин
2002 “Ледниковый период” полковник ФСБ Оганезов
2002 “Кодекс чести-1” Николай Уваров
личный телохранитель банкира Мамаева
2002 “Две судьбы” Ланской
2001 “Марш Турецкого” (2 сезон) генерал Коновалов
2001 “Леди Бомж” эпизод
2000 “Бандитский Петербург — 2 “(Адвокат) Мишаня-Стреляный
1999 “Русский бунт” Гринев-ст.
1999 “Криминальные умы” (Финляндия) «Актёр»
1998 “Улицы разбитых фонарей-1” Валерий Зверев — главная роль
1998 “Классик” Смокинг
Кирилл Владимирович Ермолаев, президент Федерации русского бильярда
1994- 1998 “Петербургские тайны” эпизод
1994 “Прохиндиада-2” омоновец
1994 “Приемник” (Япония) Иванов — главная роль
1993 “Роман императора” эпизод
1993 “Миссия” (Италия) Брэдли
1993 “Кодекс бесчестия” эпизод (нет в титрах)
1993 “Золото партии | Золото партії” (Украина)
Павел Селихов — главная роль
1992 “Гроза над Русью” (Украина)
Борис Годунов — главная роль (озвучил Рудольф Панков)
1991 “Телохранитель”
Павел Селихов — главная роль офицер КГБ
1991 “Танго смерти | Танго смертi” Анарх — главная роль
1991 “Год хорошего ребёнка” Великий сыщик
1990 “Распад” эпизод
1989 “Хочу сделать признание | Хочу зробити зізнання”
Микола Власюк — главная роль
1989 “Мастер и Маргарита. Главы из романа” (фильм-спектакль)
Мастер
1989 “Гарем Степана Гуслякова”
Гусляков Степан Алексеевич — главная роль многодетный отец
1988 “Прошедшее вернуть” Спиридон Мещеряков
профессиональный революционер
1988 “Не забудь оглянуться”
Валерий Валерьевич Кузьменко председатель колхоза
1988 “За всё заплачено” Семёнов — главная роль
1987 “С днём рождения, или Инкогнито” (фильм-спектакль)
1987 “Первая встреча, последняя встреча” эпизод
1986 “Плата за проезд” Мусатов
1986 “Как стать звездой” Лука
«Всё хорошо, прекоасная маркиза» (за кадром поёт Л.Утёсов)
1985 “Чёрная стрела” лесной брат
1985 “Снегурочку вызывали?” ухажер Светланы (нет в титрах)
1985 “Вина лейтенанта Некрасова” Вальков капитан авиации
1983 “Тревожное воскресенье” штурман танкера
1981 “Женщина в белом” доктор
1980 “Тревога” Сергей Максимов — главная роль
старший лейтенант
1980 “О бедном гусаре замолвите слово” гусар в биллиардной
1980 “Кодовое название «Южный гром» | Codul «Fulgerul de sud»
лейтенант Громов
1979 “Эмиссар заграничного центра | Emisarul serviciului secret”
адъютант Климовича
1978 “Соль земли” Михаил Дегов
1977 “Золотая мина” Карагодов майор, эксперт (нет в титрах)
1976 “Пока стоят горы…” альпинист (нет в титрах)

УЧАСТИЕ В ФИЛЬМАХ

2008 “Истории и легенды Ленфильма” (документальный)